GTA

Unsere Ganztagesangebote im Überblick

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 1, 2

Selbstverteidigung
Herr Kedzierski
13.30
14.15
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 1, 2

Yoga
Frau Schirmer
14.15
15.00
Gruppe 1
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 3, 4

Junge Naturforscher
Frau Fischer
14.15
15.00

Handball
Herr Löbner
14.15
15.30
Kreatives Gestalten
Frau Loos
13.30
14.15
Gruppe 1

Kreatives Gestalten
Frau Loos
14.15
15.00
Gruppe 2

Breakdance
Herr Lange
14.00
14.45
14.00
15.00
Yoga
Frau Schirmer
15.00
15.45
Gruppe 2
Hausaufgabenbetreuung
Hortteam
15.00
15.45
alle Klassen

Fußball
Frau Esper
15.00
15.45

Montag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Selbstverteidigung
    13.30 - 14.15

Dienstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Yoga
    14.15 - 15.00
  • Yoga
    15.00 - 15.45

Mittwoch

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Junge Naturforscher
    14.15 - 15.00
  • Handball
    14.15 - 15.30

Donnerstag

  • Kreatives Gestalten
    13.30 - 14.15
  • Breakdance
    14.00 - 14.45
  • Kreatives Gestalten
    14.15 - 15.00
  • Hausaufgabenbetreuung
    15.00 - 15.45
  • Fußball
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Kreatives Gestalten
Frau Loos
13.30
14.15
Gruppe 1

Kreatives Gestalten
Frau Loos
14.15
15.00
Gruppe 2
14.00

Donnerstag

  • Kreatives Gestalten
    13.30 - 14.15
  • Kreatives Gestalten
    14.15 - 15.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 1, 2
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 1, 2
Hausaufgabenbetreuung
Herr Matthes / Frau Börner
13.30
14.15
Klasse 3, 4
14.00
15.00
Hausaufgabenbetreuung
Hortteam
15.00
15.45
alle Klassen

Montag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Dienstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Mittwoch

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Donnerstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.00
Junge Naturforscher
Frau Fischer
14.15
15.00

Mittwoch

  • Junge Naturforscher
    14.15 - 15.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Selbstverteidigung
Herr Kedzierski
13.30
14.15
14.00
Yoga
Frau Schirmer
14.15
15.00
Gruppe 1
Handball
Herr Löbner
14.15
15.30
Breakdance
Herr Lange
14.00
14.45
15.00
Yoga
Frau Schirmer
15.00
15.45
Gruppe 2
Fußball
Frau Esper
15.00
15.45

Montag

  • Selbstverteidigung
    13.30 - 14.15

Dienstag

  • Yoga
    14.15 - 15.00
  • Yoga
    15.00 - 15.45

Mittwoch

  • Handball
    14.15 - 15.30

Donnerstag

  • Breakdance
    14.00 - 14.45
  • Fußball
    15.00 - 15.45