GTA

Unsere Ganztagesangebote im Überblick

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
12.00
Chor
Frau Flechsig
12.00
12.45
Klassen 1, 2, 3, 4
13.00
Hausaufgabenbetreuung
Frau Fischer / Herr Zielinski
13.30
14.15
Klasse 1, 2

Breakdance
Herr Lange
13.30
14.15

Junge Naturforscher
Frau Fischer
14.15
15.00

Selbstverteidigung
Herr Kedzierski
14.15
15.00

Feuerwehr
Frau Kroll
14.15
15.00
Hausaufgabenbetreuung
Frau Weißer / Frau Weber
13.30
14.15
Klasse 1, 2

Yoga
Frau Schirmer
14.15
15.00

Zaubern
Herr Mika
14.15
15.00

Flotte Turner
Frau Lindner
14.15
15.00
Hausaufgabenbetreuung
Frau Weißer / Frau Flechsig
13.30
14.15
Klasse 3, 4

Handball
Herr Löbner
14.15
15.00
Tanzen
Frau Weißer, E.
13.30
14.15
1. Gruppe

Tanzen
Frau Weißer, E.
14.15
15.00
2. Gruppe

Kreatives Gestalten
Frau Richter
14.15
15.00
14.00
15.00
Hausaufgabenbetreuung
Hortteam
15.00
15.45

Fußball
Frau Esper
15.00
15.45

Montag

  • Chor
    12.00 - 12.45
  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Breakdance
    13.30 - 14.15
  • Junge Naturforscher
    14.15 - 15.00
  • Selbstverteidigung
    14.15 - 15.00
  • Feuerwehr
    14.15 - 15.00

Dienstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Yoga
    14.15 - 15.00
  • Zaubern
    14.15 - 15.00
  • Flotte Turner
    14.15 - 15.00

Mittwoch

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15
  • Handball
    14.15 - 15.00

Donnerstag

  • Tanzen
    13.30 - 14.15
  • Kreatives Gestalten
    14.15 - 15.00
  • Tanzen
    14.15 - 15.00
  • Hausaufgabenbetreuung
    15.00 - 15.45
  • Fußball
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
12.00
Chor
Frau Flechsig
12.00
12.45
Klassen 1, 2, 3, 4
13.00
14.00
Zaubern
Herr Mika
14.15
15.00
Kreatives Gestalten
Frau Richter
14.15
15.00

Montag

  • Chor
    12.00 - 12.45

Dienstag

  • Zaubern
    14.15 - 15.00

Donnerstag

  • Kreatives Gestalten
    14.15 - 15.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Hausaufgabenbetreuung
Frau Fischer / Herr Zielinski
13.30
14.15
Klasse 1, 2
Hausaufgabenbetreuung
Frau Weißer / Frau Weber
13.30
14.15
Klasse 1, 2
Hausaufgabenbetreuung
Frau Weißer / Frau Flechsig
13.30
14.15
Klasse 3, 4
14.00
15.00
Hausaufgabenbetreuung
Hortteam
15.00
15.45

Montag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Dienstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Mittwoch

  • Hausaufgabenbetreuung
    13.30 - 14.15

Donnerstag

  • Hausaufgabenbetreuung
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.00
Junge Naturforscher
Frau Fischer
14.15
15.00

Feuerwehr
Frau Kroll
14.15
15.00

Montag

  • Junge Naturforscher
    14.15 - 15.00
  • Feuerwehr
    14.15 - 15.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13.00
Breakdance
Herr Lange
13.30
14.15

Selbstverteidigung
Herr Kedzierski
14.15
15.00
Tanzen
Frau Weißer, E.
13.30
14.15
1. Gruppe

Tanzen
Frau Weißer, E.
14.15
15.00
2. Gruppe
14.00
Yoga
Frau Schirmer
14.15
15.00

Flotte Turner
Frau Lindner
14.15
15.00
Handball
Herr Löbner
14.15
15.00
15.00
Fußball
Frau Esper
15.00
15.45

Montag

  • Breakdance
    13.30 - 14.15
  • Selbstverteidigung
    14.15 - 15.00

Dienstag

  • Yoga
    14.15 - 15.00
  • Flotte Turner
    14.15 - 15.00

Mittwoch

  • Handball
    14.15 - 15.00

Donnerstag

  • Tanzen
    13.30 - 14.15
  • Tanzen
    14.15 - 15.00
  • Fußball
    15.00 - 15.45